Welcome三分28为梦而年轻!

综合光传输设备(1U)
简介:
         Vispace 1000系列1U综合传输设备集成度高,体积小,采用19英寸标准1U机架,可提供电源(交流/直流可选)1+1冗余备份,且安装、使用方便。1U综合传输设备最高可提供4个业务插槽,支持不同业务卡混插及热插拔,支持带内、带外网管;可根据需要选择每波道带宽,满足客户不同需求;可远程在线升级,维护性强。
功能:

u组网灵活,占用空间较小,具有超强的可扩展性。

u支持CWDM/DWDM/EDFA/OLPS/OTAP等多种模式业务板卡热插拔。

u支持各种速率的SDH/SONET/POS/EPON/GPON/CPRI/SAN/ETHERNET等业务接入。

u支持单纤单向,单纤双向,双纤双向的链型、星型和环型等多种组网方式。

u支持不同厂商的客户端接入,与多种厂家的设备互连互通,支持客户端设备为单模(1310nm/1550nm)、多模(850nm/1310nm)、电口(RJ45)等,可实现OADM光分插复用功能,中间节点可上下波长。

u支持基于SNMP统一网管平台,网管方式有CLI、Web、NetRiver(图形化界面)。

u支持1+1电源热插拔冗余备份,交直流电源可选。

产品参数:

系统参数

技术指标

单系统最大容量

4波、8波、16波

波长范围

符合ITU-T G.692、ITU-T G.695标准

业务接入类型

PDH 、EPON、GPON
SDH:STM-1/STM-4/STM-16/STM-64/STM-256
SONET:OC-3/OC-12/OC-48/OC-192/OC-768

FE、GE、10GE、40GE、100GE、CPRI 1~7、POS

FICON、ESCON、CATV

光接口传输方式

采用2R传输方式,各通道支持32M~111.81Gbit/s之间的速率透明传输;

采用3R传输方式,各通道速率支持155Mbit/s、622Mbit/s、1.25Gbit/s、2.488Gbit/s、4GFC、8GFC、10GFC、11.3Gbit/s、40Gbis/s、100Gbis/s可选;

物理网络拓扑结构

链型、星型、环型

光纤类型

G.652   G.653(不提倡)  G.655

网管方式

CLI、NetRiver、Web

产品尺寸

482(W)× 44(H)× 285(D)(mm)

环境
要求

工作温度

-10℃ ~ 70℃

存储温度

-40℃ ~ 80℃

相对湿度

5% ~ 95% 无凝结

电源要求(标值)

220 V/AC,50Hz;-48 V/DC(可选配)

安全与EMC

符合FCC、UL、CE、TUV、CSA标准

功耗

<120W





  联系电话
    18144803821